XII Творческая лаборатория режиссёров оперных театров
под руководством заслуженного деятеля искусств России Ольги ИВАНОВОЙ
- 2011

С 21 по 28 марта 2011 года в Москве в Синем зале СТД РФ проходила XII Международная творческая лаборатория режиссеров оперных театров под руководством заслуженного деятеля искусств России Ольги Ивановой.
Основная тема дискуссии этого года – «РЕЖИССУРА В ДВИЖЕНИИ» – была посвящена осмыслению новых явлений и тенденций, складывающихся в аудио-визуальных видах искусства в России и за рубежом, применительно к театральной сцене.
Свое участие в Лаборатории предварительно подтвердили более 40 режиссеров из Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов России, а также Германии, Болгарии, Украины, Белоруссии и Казахстана.
Выступить на форуме дали согласие: Евгений Левашев (Москва), Михаил Бялик (Германия), Ирина Тайманова (Санкт-Петербург), Ирина Черномурова (Москва), Елена Третьякова (Санкт-Петербург), Марина Нестьева (Москва), Дмитрий Черняков (Москва), Василий Бархатов (Москва) и другие.
Во время работы Лаборатории её участники имели возможность смотреть спектакли московских театров, в том числе спектакли-номинанты Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Публикации
МОЦ АРТ
  УЧАСТНИКИ ПРОГРАММА
  < назад