XIII Творческая лаборатория режиссёров оперных театров
под руководством заслуженного деятеля искусств России Ольги ИВАНОВОЙ - 2012
 

С 7 по 15 апреля 2012 года в Москве в Союзе театральных деятелей РФ состоится XIII Международная творческая лаборатория режиссёров оперных театров под руководством Ольги Ивановой. В этом году Лаборатория пройдёт под девизом «Мастера – молодым» и на несколько дней станет пространством для реализации самых смелых идей талантливых молодых режиссеров при поддержке опытных мастеров музыкального театра.
Участники обсудят вопросы взаимодействия музыки и режиссуры, проблемы педагогики в воспитании драматургических знаний у режиссеров-студентов, развития музыкального театра за рубежом, возрастающую роль театрального художника в использовании новых 3D-технологий в музыкальном театре и многое другое.
В рамках лаборатории состоится Международная режиссерская конференция «Покровские чтения», посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося режиссера музыкального театра Бориса Александровича Покровского. Главная задача «Покровских чтений» – приобщение молодых режиссеров к духовному наследию великого мастера. В конференции примут участие коллеги Б.А.Покровского по работе в РАТИ-ГИТИСе и в Камерном музыкальном театре, сегодня носящем его имя, известные оперные певцы, композиторы, видные музыковеды и музыкальные критики, участники лаборатории.

По вопросам участия в Лаборатории-2012 обращайтесь:
(495) 694-13-47
8-906-797-59-50
kamin@stdrf.ru
КАМИНСКАЯ Маргарита Ашировна, главный специалист кабинета музыкальных театров СТД РФ

Публикации
МОЦ АРТ
 
Гостевая  
 
 
    Ч УЧАСТНИКИ ПРОГРАММА
    < назад